Jump to content
  • Sign Up
  • Language
Sign in to follow this  
Lyudmila

Кружка - Череп с подсветкой светодиодами

Recommended Posts

Реалистичная кружка-череп изготовлена из лучшего английского костяного фарфора. Для высокой детализации использовалась 3D печать сканирования черепа и ручная лепка.

О проекте

Около года назад я загорелся идеей кружки-черепа. Я хотел создать кружку, чтобы она на самом деле выглядела как череп, с правильным формированием и с множеством деталей. Момент с освещением пришел с осознанием, что я мог бы что-то изменить, применяя новые технологии, моделирование и свои навыки изготовления пресс-форм. Для достижения желаемого результата здесь были соединены традиционная ручная лепка с 3D CAD и 3D-печатью.

Кружка точно скопирована с реального человеческого черепа, потому что я начал со сканирования настоящего черепа и старался максимально сохранить форму и детали при создании формы кружка. Я неоднократно тестировал формы, смоделированные в САПР, печатая результаты в 3D, снова и снова, пока я в конце концов не получил изящную форму, которую искал. У этого черепа было много прототипов.

post-237-0-17505900-1439133608_thumb.jpg

Кружка изготовлена из лучшего английского тонкого белого костяного фарфора, в Поттери, Сток-он-Трент, Англия.

Овальный верх имеет диаметры 80 мм (3.1 дюйма) и 90 мм (3.5-дюймовый). Высота кружки 113 мм (4.4 дюйма). По объему она вмещает 16 унций (1 пинта США) жидкости. С 500 мл внутри кружка полна до краев.

Фотография ниже показывает, в чем особенность этой кружки. При помещении яркого источника света внутри кружки, его лучи будут освещать все тело кружки, и вы получите неповторимый эффект. Все это нужно, чтобы получить этот эффект, чтобы провести яркий факел руки за кружкой так, что луч света, светит по всему телу кружки. Это может доставить удовольствие, особенно на Хэллоуин.

post-237-0-84891300-1439133679_thumb.png

Так как качественный белый костяной фарфор прозрачен, любой, помещенный в кружку, источник света сделает ее светящейся и подчеркнет ее детали во всех пугающих подробностях, а еще это очень прочный материал для своего веса.

Вы можете сделать в ней горячий напиток: кофе или чай или наполнить холодным напитком со льдом. В этой голове есть место и для банки пива.

Это хороший подарок и владелец этой кружки-черепа не будет обделен вниманием на Хэллоуин.

post-237-0-60288300-1439133754_thumb.jpg

Источник: https://www.kickstarter.com/projects/1927308887/spooky-one-pint-skull-mug-finest-english-white-bon?ref=discovery