Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Lyudmila
Изобретение Джеффри Эпштейна, штат Огайо, США.

Мраморная лампа является единственной в своем роде интерактивной лампой, содержащей около 500 свободно двигающихся шариков, освещенных светодиодной подсветкой с обратной стороны.

https://d2pq0u4uni88oo.cloudfront.net/projects/2037574/video-577526-h264_high.mp4

О проекте

История мраморной лампы

Несколько лет назад я увидел скульптуру, состоящую из сотен шариков. Хотя мне всегда казалось, что на шарики смотреть потешно, в этот момент я был поражен красотой мрамора, когда фон подсветки освещал каждую его прожилку. Именно тогда я и решил создать лампу, в которой будут освещенные шарики.

Шарики "Трехцветный глаз кошки"

post-1-0-80119300-1440879909_thumb.jpg

Последние пару лет я экспериментировал с несколькими версиями мраморной лампы. Лампа на фото - моя последняя конструкция. Члены моей семьи и друзей, которые видели эту версию лампы, почти все попросили изготовить им такую же.

Мраморная лампа с шариками "Трехцветный глаз кошки"

post-1-0-04836400-1440879909_thumb.jpg

Эта версия мраморной лампы изготовлена с использованием мраморных дорожек из чистого акрила. Все шарики свободно двигаются и вращаются при прикосновении. Следовательно, лампа является интерактивной и ее хочется потрогать!

Я экспериментировал с различными цветами мрамора. При подсветке, каждый вид мрамора придает лампе свою индивидуальность и свое настроение.

Мраморная лампа с кобальтовыми шариками "Синий глаз кошки"

post-1-0-47545700-1440879908_thumb.jpg

Мраморная лампа с кобальтовыми шариками "Белый глаз кошки"

post-1-0-06562100-1440879908_thumb.jpg

Каждая лампа снабжена 3-позиционным переключателем, который позволяет вам либо:

(1) выключить свет;

(2) включить только светодиодные фонари на нижней части лампы. Так как эти светодиоды потребляют минимальное количество электроэнергии, их можно оставлять в качестве фонового света или ночника;

(3) включить только верхнее освещение, которое состоит из стандартных патронов для двух люминесцентных, светодиодных ламп, или ламп накаливания. В этом режиме светильник может быть использован для чтения.

(4) включить как нижнее, так и верхнее освещение.

post-1-0-46540100-1440879907_thumb.jpg

Размеры мраморной лампы:

6 дюймов - диаметр основания х 22 дюйма - высота. Абажур (как на фото) диаметром 14.5 дюймов.

Производство

Я изготовил эти мраморные дорожки с использованием 3-D принтера, который является как дорогой, так и медленной технологией. Для производства мраморных дорожек хотелось бы перейти к литью под давлением, но это требует больших авансовых инвестиций для изготовления пресс-форм. В данный момент я обращаюсь к инвесторам для поддержки в изготовлении пресс-форм и перехода на более рациональной и эффективной процесс изготовления этих ламп.

post-1-0-78743300-1440879908_thumb.jpg

https://www.kickstarter.com/projects/492258345/marble-lamp?ref=discovery

• Create New...