Question

Здравствуйте

Помогите пожалуйста! Уже несколько месяцев ломаю голову как сделать такое платье:

Единственное что понял что нужно оптическое волокно, а какое именно и что дальше ничего не понимаю.

Буду очень благодарен за помощь

kor.pngIMG_245_LOGO.jpg

Световые балерины:

3 answers to this question

• 1

Используется волоконно-оптический кабель, причем бывает он разного диаметра (1.5 мм/2.0 мм/2.5 мм/3.0 мм/4.0 мм/5.0 мм/6.0 мм/8.0мм/10мм/12мм) и длины соответственно.
волоконно-оптический кабель светодиодный

Варианты и стоимость на Aliexpress: https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isShoppingCard=n&isFreeShip=y&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=Side+Glow+Fiber+Optic+Cable&CatId=0&g=y&SortType=total_tranpro_desc&initiative_id=SB_20170823031331&isAffiliate=y&filterCat=202005011%2C202004316&needQuery=n&groupsort=1&isOnlyAffiliate=y

В качестве источника света - светодиоды, интерфейс управления 2.4G Wireless DMX512 или SD Card, также возможна реализация на интерфейсе SPI (IC), сравнение DMX или SPI (IC) 

Каждая нить может светить разными цветами

Источники питания, пример:

или

С изготовлением думаю Вам помогут в компании http://www.tianchuangtech.com

Для синхронной работы светящихся костюмов используется программное обеспечение и аксессуары Tianchuang wireless DMX512

• 1

В целом аналогичный проект:

Весь вопрос в управлении светодиодами, возможно Вам поможет Den Svet

Управление программируемыми светодиодами, светодиодной лентой:

• 0
В 23.08.2017 в 16:40, light77 сказал:

В целом аналогичный проект:

Весь вопрос в управлении светодиодами, возможно Вам поможет Den Svet

Управление программируемыми светодиодами, светодиодной лентой:

Спасибо Вам хороший человек))) А кто может расписать более детально? 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By dimas33
      Здравствуйте, нужна помощь в изготовлении светодиодных LED костюмов. Костюмы с обычной и RGB диодной лентой изготавливаю давно. Решил перейти на несколько иной уровень светового шоу, но знаний немного не хватает. 
      Это, моё шоу https://vk.com/full_house_krsk  https://vk.com/video29471486_456239110
      Хочу сделать подобную красоту https://vk.com/video298709045_456239077 

• By 👀 lednews
      Мини юбки, брюки, жакеты, платья в пол, различные виды тканей, перья, меха, декорирование дорогими камнями – до чего только не доходили фантазии мировых дизайнеров. Ошеломляющий восторг публики вызвала необычная светящаяся одежда. Она способна быть не только потрясающим, ярким, неповторимым нарядом, но и датчиком концентрации в воздухе углекислого газа. Также светящаяся одежда способна заменить телевизор и реагировать на взгляды окружающих. Но это далеко не предел фантазии гуру моды, стиля и красоты.
      Полный текст статьи
      Приятного чтения!
    • By ColorPlay
      Интерактивный светодиодный халат с алкотестером
      Определяем участки для светодиодной ленты
      Необходимо придумать узор свечения, он может быть к примеру:

Cветодиодную ленту можно резать в строго отведенных местах как правило кратно 3 светодиодам, в зависимости от типа ленты кратность резки может быть и 1 светодиод. Определитесь с типом используемой ленты, одноцветная или многоцветная.
      Важно! Устанавливать необходимо герметичную светодиодную ленту именно с эпоксидным покрытием. Она имеют защиту от атмосферных воздействий и предотвращают изломы. Как только вы выбрали узор свечения, возьмите один из ваших халатов и выложите свой узор на нем. Везде, где будут располагаться светодиодные полосы приклеиваем изоленту.

Теперь, нарежьте полосы, равной длине каждой из полос, расположенных на халате. После того, как разрезали светодиодные ленты, необходимо зачистить эпоксидную смолу на концах полосок, для последующей пайки проводов.

Светодиодные ленты имеют клейкий слой, как скотч. Но поскольку халат будет находится в движении, силы этого слоя будет недостаточно, чтобы длительное время удерживать светодиодные полосы на халате. Исправить это, поможет горячий клеевой пистолет. Не забудьте предварительно снять защитную пленку от липкой ленты.

Пайка проводов
      Отрежьте необходимую длину провода. Далее зачистите концы провода и тщательно припаяйте каждый из четырех проводов к четырем контактным площадкам на светодиодных лентах. Повторить для каждой полосы, расположенной на халате.

Далее необходимо сделать общую точку для присоединения к ней проводов. Будьте последовательны с цветом провода.
      Теперь, когда халат-подкладка готов, нужно пришить его к основному халату.
      Сшить два слоя вместе в задней части плеча, над верхушками плеч, верх, правую и левую стороны. Необходимо оставить зазоры, чтобы запустить провода через подмышечные впадины. Отрезать воротник наружного халата. Присоединить на липучке наружный слой с внутренним слоем на воротнике. Пришить застежку-молнию на основной халат, удалив пуговицы с подкладного халата. Место для вставки контроллера вы можете выбрать сами на свое усмотрение: между лопатками (плечами), под руку, и т.д. Вырезать места для кнопок включения на основном халате и пришить их к халату-подкладке.  

А теперь самое интересное! Подключаем по схеме акселерометр, микрофон и собственно сам контроллер Arduin

Схема подключения к Arduino:

Ваш халат может загореться в ответ на любое количество датчиков, которые могут быть подключены к Arduino. В примере кода вы найдете акселерометр (мигающий при ходьбе или танце), микрофон (будет мигать, как вы говорите) и датчик расстояния (с приближением к вещи свечение усилится)

Код: led халат.txt
      Халат имеет много точек пайки и много проводов, идущих на Arduino. Прежде чем закрыть точки пайки, необходимо запустить и проверить каждый цветовой режим, чтобы убедится в качестве выполненной работы. Склеиваем низ манжет на рукавах, внутренний и наружный слой.

• By Андрей Костин
      К ВОПРОСУ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ «ВИДЕОМЭППИНГ»
      Сегодня одной из самых современных и интересных технологий для создания эффектных оптических иллюзий является видеомэппинг. Суть данной технологии заключается в проектировании 3D-объектов (моделей) на любую поверхность с учетом её геометрии. Видеомэппинг это аудиовизуальная технология будущего, которая уже сегодня активно используется во множестве сфер (рекламной, образовательной, развлекательной и т.д.).
      Одним из самых современных и интересных направлений в дизайне света пространственной среды на сегодняшний день можно назвать видеомэппинг, который используется при создании развлекательных шоу, фестивалей, концертов, в образовательных целях (в музеях, на выставках), в тренажерах-симуляторах для подготовки военных. Эту технологию часто используют крупные торговые марки (Adidas, BMW, Apple, Samsung) для рекламы своей продукции, что является очень эффективным маркетинговым ходом для привлечения покупателей.
      Сам термин «видеомэппинг» произошел от слияния двух английских слов: «video» — видео и «mapping» — отражение, проецирование. Суть данной технологии заключается в проектировании 3D-объектов (моделей) на плоскость или же более сложную поверхность с учетом её геометрии.

Технология видеомэппинга предполагает, что первоначально снимаются мерки с поверхности объекта или плоскости, на которую в дальнейшем будет проецироваться изображение. С учетом всех геометрических особенностей создается трехмерная модель этого объекта, а с использованием специальных программ составляется видеоряд, который посредством проекторов передается на заданную поверхность. Параллельно визуальному ряду запускается звуковое сопровождение, таким образом получается, что во время проекционного шоу происходит активное воздействие на визуальный и слуховой каналы получения информации зрителей, что делает происходящую картину особенно увлекательной и эффектной.

История видеомэппинга
      На территории нашей страны чаще всего используется понятие «видеомэппинг» (video mapping), однако в европейских странах и в Америке данный термин имеет и другие синонимы: 3D-mapping, 3D-video mapping, projection mapping, spatial augmented reality (смешанная дополненная реальность).
      Виды видеомэппинга
      В зависимости от того, на какую поверхность проецируется изображение, выделяют несколько типов видеомэппинга:
      архитектурный видеомэппинг (проецирование изображения производится на архитектурные объекты, например - на стены здания); интерьерный видеомэппинг – создание проекций в интерьере жилых, офисных, образовательных, развлекательных и других помещений; ландшафтный видеомэппинг - проекция изображения на природные объекты (горы, деревья, поля); объектный видеомэппинг - 3D-проекция на отдельный предмет или его части; интерактивный видеомэппинг  - если в традиционных световых шоу люди — это просто пассивные зрители, то в интерактивных видеопроекциях они — главные действующие лица, которые управляют сюжетом и его развитием. От их действий и движений картинка меняется, так как если бы это происходило в реале. Спецэффекты достигаются при помощи сложной системы, включающей мощные проекторы, камеры и датчики. Техническое оснащение
      Для создания видеомэппинга необходимо множество составляющих. Однако, в зависимости от типа и масштабности проекта, перечень необходимых инструментов может быть различным.
      Прежде всего, должна быть определена плоскость, на которую будет производиться проецирование. В роли такой плоскости может выступить простой проекционный экран, стены в комнате, фасад здания, а в более сложных проектах – всевозможные многогранные сооружения и объекты со сложной поверхностью.
      Изображения объектов проецирования, или же видеоконтент, разрабатываются с помощью таких программ, как Adobe After Effects, Cinema 4D, 3DMax и др. В качестве программного обеспечения для виджеинга (управления видеорядом) часто используются: VJamm, VDMX, GoGe, Splash, Processing, Resolume и др.
      Основные технические средства: проекторы, звуковое оборудование, компьютеры для создания видео- и аудиоконтента, а также пульты управления (хотя в простых проектах возможно производить все манипуляции с использованием обычного компьютера).
      В заключение хотелось бы отметить, что видеомэппинг является симбиозом светодизайна, искусства и науки, что делает его зрелищной и полной творческого потенциала технологией. На наш взгляд, это аудиовизуальная технология будущего, которая уже сегодня активно используется во множестве сфер (рекламной, образовательной, развлекательной и т.д.). На улицах мегаполисов встречаются проекции на фасады зданий, а крупные торговые марки, будь то Adidas или же BMW все чаще используют 3D-проекции при рекламе своей продукции. Видеомэппинг позволяет искажать пространство, создавать новые миры и делать самые несбыточные мечты явью. И мы можем предположить, что спрос на проекты, сопровождаемые аудио- и видеоконтентом подобного рода, будет стремительно расти.
      Источник: dgng.pstu.ru
    • By maxxx
      Можно осуществить путешествие, посетив световое шоу Porta Estellar, которое доставит вас за много световых лет,  от земли и обратно,  всего за шесть земных минут. Оно расположено внутри фюзеляжа старого самолета DC-9. В то время как он остается неподвижным, некоторые посетители говорят, что это световое шоу на самом деле дает ощущения полета. Подробнее

• By ColorPlay
      Программируемые светящиеся оптоволоконные крылья сказочной феи
      За идеологическую основу проекта были взята идея волшебных крыльев сказочной феи. При помощи оптоволоконных нитей, светодиодного источника света и программируемого контроллера, удалось создать уникальный феерический костюм, который может переливаться различными цветами и оттенками, оставляя незабываемые впечатления. Он может стать отличным средством для костюмирования актрис при проведении различных праздников и шоу. 
      Оптоволоконные нити – это удивительный способ создать освещение в костюмах, потому что вам нужен только один источник света, чтобы добавить  свечение к целому костюму. Это также делает их намного более прочными, надежными, и  достаточно легкими.
    • By ColorPlay
      Юбка с многоцветной подсветкой
        Одним из самых удивительных качеств светодиодов, является то, что они дают вам бесконечные варианты применения, когда дело доходит до создания различных цветных световых эффектов. Добавление свечения к обычным частям одежды придает им поразительный изменчивый вид, подобно окраски хамелеона. Я считаю, что подсветка одежды должна применяться не только в каких-то специальных вечерних костюмах, но также она может стать красивым элементом дизайна в одежде которую мы носим повседневно. 
      При проектировании юбки Night-Light, я хотел создать нечто простое, с использованием светодиодной подсветки, и так, что бы повседневная часть одежды, превращалась в праздничную, при нажатии всего одной кнопки. Используя заранее запрограммированный светодиодный контроллер, которым можно управлять с помощью дистанционного пульта, я избежал необходимости программирования контроллера Arduino, что сделало этот проект еще более простым. Я также использовал новый вид светодиодной ленты, с боковыми адресуемыми RGB светодиодами. Она такая же, как и обычная адресная светодиодная лента, но свет от светодиодов исходит в бок. Это намного упрощает выполнение подсветки одежды, так как при использовании такой светодиодной ленты не видно отдельных пикселей, что позволило мне сделать подсветку только лишь по подолу юбки. Для этого проекта, я выбрал двухслойную юбку (подкладка + наружный слой), на внешнем слое которой вышит орнамент. Я думаю, что цветочный орнамент добавляет немного больше элегантности юбке и создает хороший силуэт, независимо от того, на какую девушку надета эта юбка. Но в своих проектах вы можете использовать любую понравившуюся вам модель юбки.    Шаг 1: Что вам необходимо для этого проекта Для юбки необходимо: • Ткань и материалы,  которые вы выберете для создания юбки. За основу я взял юбку, которая используется балеринами в качестве одежды на выступлениях. Для красоты, я подобрал юбку с различными цветами пояса и подола. • Нитки, заклепки, и прочие элементы для шитья. • Необходимый набор инструментов и швейная машинка. Для создания подсветки вам понадобятся:  • Адресная светодиодная лента RGB  60 шт./м WS2811 IC 60L SMD335 5V, водонепроницаемая, с плоско направленными излучателями длиною 1,5 метра. • Контроллер «Cool Neon Total Control Lighting Pixel strand of 50 (TCLPXL50)» обеспечивающий  полный контроль светодиодами с дистанционным управлением. Это крошечная микросхема является отличным способом для управления светодиодами, если вы не хотите возиться с программированием своего собственного микроконтроллера. Он поставляется с 300-ми предварительно загруженными светодиодными программами и работает с любой светодиодной лентой на основе WS2811 или WS2812. Вы можете управлять программами с помощью пульта дистанционного управления, увеличивать или уменьшать скорость отображения, делать свет тусклее или ярче. Программы в основном содержат линейные эффекты, и для  их должного функционирования вам нужен источник питания 5V обеспечивающий нагрузочный ток,  по крайней мере 2А. Если вы хотите использовать более разнообразные программы, то взамен этого контроллера можно использовать любой другой небольшой микроконтроллер вроде  Adafruit Gemma или DF Robot Beetle. http://shopping.coolneon.com/TCL-Mini-Controller-with-Fire-TCLCMINIFIRE?sc=2&category=2894  • Аккумуляторная батарея с емкостью не менее 5000 мА/ч и нагрузочной способностью не менее 2А. К примеру, можно использовать внешний Power Bank для сотовых телефонов RAVPower 8400mAh Deluxe Portable Charger (External Power Bank, 3A Output, Dual USB) • Кабель USB • Провод для подключения светодиодов • Малые и большие термоусадочные трубки • Необходимый инструмент для монтажа   Шаг 2: Создание кружевного слоя Чтобы создать кружевной слой для юбки, я использовал три размера от своей балетной юбки: • Диаметр пояса • Расстояние от пояса до подола • Приблизительный размер окружности нижней части подола Затем, исходя из этих размеров, вырезал заготовку из кружевной ткани. Соответственно сделал срезы с каждой стороны под углом. Также, расстояние от пояса до подола на кружевном слое немного меньше чем на основной юбке, мне показалось, что так будет красивее.  После с помощью швейной машинки сшил внешний кружевной слой ткани.    Шаг 3: Установка кружевного слоя Хорошо растянув пояс балетной юбки, я равномерно распределил кружевной слой поверх юбки, сделав в некоторых местах небольшие складки. Затем закрепив кружевной слой булавками, пришил его к поясу балетной юбки.   Шаг 4. Добавление пояса Для того чтобы получить правильную длину моего эластичного пояса (на основе резинки), я обернул его вокруг талии моей девушки и подобрал длину при которой он хорошо держится и не доставляет неудобств.  Затем сложил пояс с небольшим напуском концов и сшил его зигзагообразными стежкам,  чтобы ткань пояса в дальнейшем не распускалась. Затем одел эластичный пояс на пояс моей уже сшитой двуслойной юбки, сделав необходимый напуск, чтобы скрыть пояс балетной юбки и сшил все три части юбки вместе зигзагообразными стежками.   Шаг 5: Создание чехла для батареи Теперь нужно создать маленький чехол, что бы установить мою батарею и спрятать ее в слоях юбки. Также можно использовать уже готовый чехол подходящего размера. При помощи карандаша и линейки я вычертил шаблон моего чехла на кожаном куске и вырезал его ножницами. Затем приложил к нему батарею, свернул его пополам и отметил места для установки заклепок. Затем проделал отверстия под клепки и при помощи молотка установил заклепки. Если у вас нет клепок, то два слоя можно просто сшить. В заключение этого этапа, я подрезал лишнюю кожу и прорезал окошко, для подключения к USB разъему моей батареи,  в нижней части чехла.   Шаг 6: Установка чехла Когда мой чехол был готов, я пришил его к поясу между тканевыми слоями юбки, так чтобы его было практически не видно.   Шаг 7: Создание рассеивателя света Даже ввиду того, что эти светодиоды излучают свет в параллельной плоскости к ленте,  вы все равно еще можете заметить свечение отдельных пикселей в подоле юбки. Для дополнительного рассеивания света, я добавил накладку на подол из белого искусственного меха, и спрятал светодиодные ленты под ней. Для создания накладки, первым делом я замерил окружность свободной части нижнего слоя тюли юбки. Лучше всего это делать при одетой юбке на модель или манекен.  В моем случае длина получилась 1.14 метра, при этом размере, ноги ни чем не ограничиваются при свободной ходьбе. Затем я вырезал полоску из меха толщиной 2,5 см и длиной соответственно 1.14 метра. Мех лучше всего отрезать при помощи острого бритвенного ножа со стороны кожи. Старайтесь не повредить пуховое покрытие меха. Далее отрезал белый ремешок соответствующий длине меховой накладки, но добавив небольшой запас по краям ремешка для последующего сшивания. Затем с разрывом 10 см, я пришил одежные кнопки к белому ремешку, и пришил к нему полоску с мехом.   Шаг 8: Соединение светодиодов Первым делом, отрезал свою светодиодную ленту длиною чуть короче длины рассеивателя света (предыдущий шаг). Затем я укоротил провода, идущие от моего светодиодного контроллера (драйвера) и припаял их к входу светодиодной ленты в следующем порядке:  • Контакт драйвера G (земля)     ->  контакт  "GND" на полосе • Контакт драйвера D (данные)   ->  контакт  "D" на полосе • Контакт драйвера «+»              ->  контакт “5V” на полосе После я заизолировал голые провода при помощи термоусадочной трубки. Поскольку контроллер (драйвер) приходит в комплекте с разъемом mini-jack для подключения к источнику питания, мне нужно было переделать этот разъем на USB. Для этого, я замерил расстояние, которое необходимо для подключения драйвера со светодиодной полосой от разъема USB моей батареи установленной в чехле, до драйвера. Затем обрезал провод USB нужной мне длины. После обрезки кабеля USB, в нем будет несколько разных проводов, так как по нему также передаются и данные. Для нашего проекта нас интересует красный и черный провод, остальные просто отрезаются и не используются. Зачистив концы проводов обрезанного USB кабеля, я одел на них термоусадочные трубки и припаял к проводам питания драйвера. После чего заизолировал оголенные провода при помощи термоусадочной трубки. Затем подключив батарею, я протестировал работу контроллера и светодиодов при помощи дистанционного пульта управления.   Шаг 9: Установка подсветки Затем, я уложил светодиодные ленты внутри проекта (в каналы которые я заранее предусмотрел). Это было не так просто, но все же мне это удалось!   Шаг 10: Установка светодиодов Далее устанавливаются светодиодные полосы согласно схеме. Сшейте  другие стороны тканевого канала ленты, чтобы собрать все ваши части юбки  вместе и создать законченную конструкцию.   Шаг 11: Создайте свое световое шоу! Теперь, с подключенной схемой проекта к батарее питания и дистанционному пульту, я могу выбрать различные режимы, которые будут отображаться на светодиодных лентах.  Используя выбранный контроллер,  я имею около 300 режимов,  которые запрограммированы в контролере, и которые я могу создать в виде неподражаемых  эффектов.  При помощи функций контроллера, я могу задать их отображение быстрее или медленнее, при этом изменить их яркость. Конечно, максимальная яркости юбки будет иметь максимальный эффект в темном помещении. На этом все! Удачи вам в реализации ваших проектов! Источник: instructables
    • By sveta270376
      Фестиваль света Nuit Blanche в Торонто

Ставший ежегодным фестиваль современного искусства пошел с 4 по 12 октября в Торонто, столице провинции Онтарио в Канаде. Грандиозный фестиваль в этом году праздновал свой первый, 10-летний юбилей, в рамках мероприятия было представлено более чем 110 художественных проектов, созданных сотнями современных художников и представителей искусства.

Местные жители и гости города могли наслаждаться яркими и креативными проектами, среди которых многие композиции были представлены в свете лучей светодиодного освещения.

Одной из самых популярных достопримечательностей Торонто является башня Си-Эн Тауэр, которая излучала свет радуги в день открытия фестиваля современного искусства. Публика была особенно активна в ночное время – именно в темноте Торонто переливался многоцветием светодиодных огней, без которых не обходился практически ни один выставочный проект.

Ярким и запоминающимся экспонатом выставки Nuit Blanche в Торонто была Пещера Света – несомненно, это установка была самой импозантной и смелой среди других проектов, представленных в рамках фестиваля. Композиция, представляющая собой с виду надувного слона, подсвеченного светодиодами, символизировала единство энергии и света, зрители могли свободно прогуливаться внутри сооружения, любуясь величием света и свободой пространства.

Другая не менее интересная композиция – монументальная проекция на фасаде здания OISIE, названная Время Императрицы, также приковывала взгляды посетителей структурными очертаниями. Композиция символизировала неустойчивость течения многих жизненных процессов.

70-метровая проекция силуэта сосны, выполненная в белом свете, освещала фасад Северной офисной башни в Торонто. Создатели проекта хотели донести до зрители мысль о том, что в далекие времена древности белые сосны достигали высота 70 метров, тогда как сейчас эти уникальные деревья растут на высоту не более 30 метров, да и таких гигантов практически не встретить нигде в современных ландшафтах.

Источник: nbto
    • By Nata_Fadeeva
      Компания Intel установила новый рекорд, создав световое шоу в ночном небе при одновременном участии 500 дронов
      Менее чем через год, после установки мирового рекорда Гиннесса «100 беспилотных летательных аппаратов летающих одновременно», инженеры компании Intel устанавливают новый мировой рекорд с помощью флота из 500 беспилотных летательных аппаратов, специально предназначенных для создания световых шоу.

Как только солнце зашло за горизонт, в коммуне Крайллинг (Германия), тысячи крошечных воздушных винтов начали вращаться в унисон в ночном поле. Через несколько секунд, неумолимый шум 500 беспилотных летательных аппаратов, каждый из которых оснащен светодиодным светильником, достиг своего пика, так как они мгновенно поднялись в воздух и стали синхронно «танцевать» по небу, напоминая синхронизированных светлячков. Флот дронов формировал различные 3D формы, создав знакомые слова и горящую цифру «500» в воздухе.
      Все дроны управлялись одним пилотом с помощью системы 500 Intel Shooting Star, установленной на одном ноутбуке. С помощью этой системы, 7 октября 2016 года, была создана воздушная, светящаяся надпись «Guinness World Records» с одновременным участием всех беспилотных летательных аппаратов.
      «Это демонстрирует, как большой флот беспилотных летательных аппаратов может взаимодействовать между собой и выполнять сложные задачи» - сказала Натали Чанг, бизнес директор беспилотного светового шоу в компании Intel.
      Технология демонстрирует, как искусство и беспилотные инновации могут объединяться, чтобы создать новые проекты. Беспилотные световые шоу могут предложить технологическую замену традиционным фейерверкам, без какого-либо риска присущего традиционным пиротехническим технологиям. Это технология может быть использована для развлечений или размещения объявлений в ночном небе. Также, флот беспилотных летательных аппаратов может быть использован в промышленности или в ходе поисково-спасательных операций.

Источник: lednews.lighting

• By newlight
      Светодиодные костюмы карнавальные, сценические, костюмы для детей и взрослых
      Крупнейший магазин светодиодных костюмов, который насчитывает более 400 моделей.
      Светодиодный костюм – яркая зрелищная одежда для праздника. 

КУПИТЬ ЗА 3 415 - 596 252 РУБЛЕЙ с бесплатной доставкой
      Аксессуары: https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-LED-Costumes.html
    • By lightzoom
      Светящийся обруч своими руками
      Колесо Сира (Cyr wheel) — один из новых видов циркового и спортивного гимнастического реквизита. Это по сути большой составной обруч (3-5 частей), в котором артист совершает различные гимнастические элементы работая с балансом. Из за высокой скорости вращения и большого разнообразие и высокой динамики номера на колесе Сира очень зрелищны и его популярность набирает обороты как в цирке, так и в спорте.
      Светящееся колесо Сира (CYR WHEEL)
      Это последняя версия сборного светодиодного обруча-колеса. Оно состоит из усиленного разборного металлического обруча, который использует гироскопический эффект для вращения и реакции на движения человека после того как его раскрутят достаточно быстро.
      Колесо можно разобрать на четыре отдельных части.
      Для установки светодиодов, на 3D принтере были напечатаны специальные манжеты:

Они вставляются во внутренний диаметр обруча. Манжеты  имеют свои собственные замки и соединения для сборки.

Общее количество манжет около 50 штук, в зависимости от размеров  металлического обруча.   Внутри манжет пропечатаны каналы для проводов и светодиодов.

В качестве светодиодов, используется светодиодная лента на базе светодиодов WS2812B под управлением микроконтроллера Arduino Nano 3.0 Clone. В качестве источника питания используется 2 аккумулятора по 5V соединенные параллельно.
      Ссылка на файлы 3D-моделей: http://www.thingiverse.com/thing:925663/#files     

• By l1l1
      Световое светодиодное шоу
      Светодиодный маркер для фризлайта, рисования светом

Невероятный спектакль огней из совершенно безопасных материалов, можно представить благодаря светодиодным огням. Следует отметить, что на первый взгляд простое изделие на самом деле выполнить достаточно сложно. Потому, прежде чем начать, ознакомьтесь с полным списком работ и необходимых материалов, взвесьте свои силы и возможности, а уже после приступайте к творческому процессу. В руках великолепных исполнительниц led шоу, очень легко вращаются обычные наборы цветных огней. Проблема заключается в сложности пайки и необходимости соблюдать максимальную точность в размерах. Эти прирученные фейерверки не боятся ни солнца ни дождя.
      Хотя схема не является сложной, она должен вмещаться в очень небольшое пространство, потому, будут нужны острые инструменты хорошо заточенные и очищенные, проволоки, различный клей и в наибольшей мере - терпение и настойчивость. Вот схема, согласно которой следует проводить работу по соединению деталей. Схема состоит из двух 16-пиксельных DotStar полос, микроконтроллеров, LiPoly батареи и одной кнопки включения. Зарядка и программирование производятся через порт USB. То есть, после окончания успешной работы, вы сможете создавать различные рисунки одним предметом.

Пошаговое описание процесса можно найти в источнике: https://learn.adafruit.com/genesis-poi-dotstar-led-persistence-of-vision-poi/overview
      Смотрите  также:

• By lightzoom
      Сапоги для танцев с анимированными светодиодными шнурками

Светящаяся анимированная шнуровка для ваших сапог, сделает ваш танец неповторимым.  В каждой пятке сапога располагается датчик, реагирующий на небольшое нажатие пяткой, который изменяет анимацию шнурков после каждого шага или танцевального движения. К светодиодам приклеены светопроводящие прозрачные трубки, которые и являются декоративными шнурками. Сами светодиоды управляются микроконтроллером.

Требуемые компоненты:
      Сапоги на шнуровке – Я использовал сапоги Gothika 600 UV Demonia серебристого цвета. Этот проект опирается на шнурки, несущими главным образом декоративную функцию, сапоги на самом деле регулируются пряжками и застегиваются застежками-молниями.
      Точечные светодиоды NeoPixels - 1 светодиод на ряд шнурков (в этом проекте 16шт.) Оптоволоконный шнур Контроллер Pro Trinket – 2шт. Разъем JST для батареи – 2шт.  Литиево-полимерный аккумулятор – 2шт. Сенсорный датчик (FSR) – 2шт. Провода 30 AWG с силиконовой изоляцией.   Из инструмента вам понадобится следующее:   Паяльник и принадлежности 3D принтер (не обязательно) Горячий клей и пистолет Степлер Клей в виде спрея Игла и нитки Схема подключения:

Распиновка контактов:

Сенсорный датчик (FSR) подключается к контроллеру Pro Trinket к контактам A5 и GND (он может подключаться в любом направлении).
      Если у вас есть возможность использования 3D принтера, то для удобства монтажа светодиодов мы можете изготовить вот такие оснастки для их установки. Они позволяют хорошо зафиксировать светодиоды и провода. Если же такой возможности нет, то для крепления оптоволоконного шнура к светодиодам используйте более менее подходящую оснастку из белой или прозрачной пластмассы.

Скачать файлы 3D-модели можно по ссылке: thingiverse
      Подключение проводов питания:

При помощи рулетки, измерьте вертикальное расстояние между отверстиями под шнурки на ваших сапогах.
      Возьмите четыре провода соответствующего цвета (попарно, делаем сразу на два сапога) и растяните их на ровной поверхности в ровную линию. Затем на каждом проводе сделайте отметки под подключение светодиодов. Расстояние между светодиодами нужно брать в два раза больше, чем вертикальное расстояние между дырками под шнурки (что бы был запас провода). 
      Затем при помощи зажигалки, сожгите и удалите изоляцию с провода в отмеченных местах.
        После согните провод в оголенных участках и сделайте небольшую скрутку и припаяйте к этим скрутками все светодиоды. Не забывайте проверить, чтобы все светодиоды были расположены одинаково с соблюдением полярности по питанию, и направленности линии данных. При помощи степлера и подходящих металлических скобок, соедините все светодиоды между собой по контактам линии данных. Затем припаяйте скобы к площадкам на светодиодах. Если же у вас разное расстояние между шнурками, то в этом случае для соединения линии данных вам придется делать соединение при помощи отрезков провода. Подключение линии данных и проверка работы При помощи гибкого провода подключите ваши светодиоды к контроллеру Pro Trinket согласно схеме подключения. Заранее промерьте длину проводов. После загрузите в контроллер тестовый программный код NeoPixel Strandtest, и проверьте работу ваших светодиодов. В своем проекте, для проверки работы я использовал контроллер Gemma, так как он у меня был и на него уже был загружен тестовый программный код. Добавление оптоволоконного шнура Нарежьте отрезки оптоволоконного шнура согласно горизонтальному расстоянию между отверстиями для шнурков. Помните, что с одной стороны шнур будет заходить в отверстие чуть меньше, а с другой чуть больше. Поместите все ваши светодиоды в круглую оснастку светодиодом к отверстию посередине. В отверстие в оснастке капните каплю клея и вставьте в него отрезок оптоволоконного шнура. Затем нанесите клей вокруг шнура, сделав небольшую горку. Повторите эту операцию для всех остальных светодиодов. Дайте клею полностью высохнуть. Теперь у вас получилось некое подобие светодиодного позвоночника. Теперь, вставьте ваши оптоволоконные шнурки в отверстия в сапогах. Помните, что первый светодиод должен быть сверху. Затем при помощи ниток или клея закрепите светодиоды на сапогах. Второй конец оптоволоконного шнурка крепится в отверстие при помощи горячего клея. В общем, этот процесс достаточно творческий, и поэтому четких инструкций быть не может. Поэтому помните главное, все должно смотреться аккуратно и красиво! Установка сенсорного датчика FSR Добавление сенсорного датчика (FSR) в пятку сапога дает вам возможность включить анимацию, изменить режим, или просто подмигивать в такт вашего шага. Припаяйте к датчику FSR два длинных тонких провода 30 AWG. Будьте осторожны, паять надо очень быстро, так как пластиковая изоляция на датчике может расплавиться. Также, помните что, этот датчик располагается под стелькой на пятке, так что места пайки должны быть достаточно плоскими.    Поднимите стельку, и расположите датчик в подходящем месте. Если под ним есть любые металлические предметы (винты, фиксаторы и прочее), предварительно заклейте их изолентой. Затем со стороны застежки-молнии, проделайте небольшое (крошечное) отверстие прямо на уровне пятки. Протяните через него провода от датчика, для этого удобно использовать нитевдеватель. Оставьте запас проводов, чтобы в дальнейшем подключить датчик к контроллеру. Подключение контроллера Pro Trinket Припаяйте разъем JST к площадкам на задней стороне платы контроллера Pro Trinket, для подключения аккумуляторной батареи. Сами для себя решите, где на ваших сапогах будет располагаться контроллер Pro Trinket. Убедитесь, что вам хорошо доступны разъем USB порта и разъем подключения аккумуляторной батареи,  а также плата защищена от случайного сжатия во время использования сапог.   Зафиксируйте контроллер в выбранном месте при помощи ниток, протяните к нему провода от сенсорного датчика FST и линейки светодиодов. Припаяйте их к контроллеру в соответствии с электрической схемой. Убедитесь, что провода имеют достаточный запас длины на разрыв, на случай даже самых изощренных движений в танце. Теперь можно перейти к программированию контроллера.
      Программирование
      Программирование контроллера выполняется с компьютера при помощи программы Arduino IDE через порт USB. Для реализации этого проекта, требуется библиотека под названием «Fast LED», которую можно скачать по ссылке: https://github.com/FastLED/FastLED
      Более подробно с описанием программирования контроллера, а также программным кодом вы можете ознакомиться в оригинальной инструкции на английском языке, которая доступна по ссылке: https://learn.adafruit.com/re-boots-animated-dancing-boot-laces?view=all
      Завершение

После того, как вы все разместили, загрузили программный код в контроллер и проверили работоспособность, используйте клеевой спрей, для фиксации сенсорного датчика на пятке внутри сапога. 
      Подключите аккумулятор и аккуратно уложите все провода в безопасное место. При необходимости, зафиксируйте их при помощи клеевого спрея.

На этом все, можете одеть ваши сапоги и зажечь танцпол!

• By nano4ka
      Светящийся костюм медузы

Чтобы выполнить наряд светящейся медузы необходим каркас в виде объёмного продолговатого купола из водопроводных ПВХ труб. Обтянуть его розовой атласной тканью. К полученной конструкции пришить пушистые невесомые щупальца, установить светодиодные нити, которые также освещают волосы. Под низ конструкции одеваем фиолетовую пышную юбку и розовые леггинсы!
  • New Message

• Popular Now

• Member Statistics

1,014
    Total Members
    206
    Most Online
    Pirkend
    Newest Member
    Pirkend

• Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 15 Guests (See full list)

There are no registered users currently online