Марк Рунов

Многоцветная подсветка фартука на кухне

10 posts in this topic

Для подсветки фартука использовал многоцветную светодиодную ленту smd 5050 с количеством светодиодов 60шт на метр.

К стене сверху и снизу были прикручены небольшие бруски, на которые приклеил ленту, а затем на них закрепил стекло. Ленту установил сверху и снизу для более равномерной засветки.

post-73-0-04890500-1428262005.jpgpost-73-0-72636200-1428262006.jpg

Для общего освещения кухни использовал что-то типа треков + светодиодные лампы мощностью 6W и с углом рассеивания света 80 град.  В целом данного освещения достаточно, но можно было бы и ярче, мощностью на 8W

post-73-0-11200500-1428262006.jpgpost-73-0-84034000-1428263197.jpg

Видео подсветки фартука с включенным освещением и без:

Для подсветки рабочей зоны, использовали ленту 3528 300LED в теплом цвете, просто приклеили к низу шкафчиков, держится отлично вот уже 4 года. Подсветка достаточно яркая, часто используем как "дежурное" освещение, горит практически круглосуточно, затраты на электричество минимальные. Эргономично, практично и очень уютно )

У меня не что подобное на даче установлено, работает ночами, электричества потребляет минимум. В перспективе и в коридоре с пристройкой светодиоды поставлю. 

Бесподобное решение оформления фартука. У себя делал фартук более традиционный- плитка 100х100 мм, но следующий будет подобного вида (если не появится еще что-то новое и захватывающее дух своей красотой).

Guest Julito22   
Guest Julito22

Я считаю,что очень хорошее решение. Смотрится очень светло и уютно. Мы как раз ремонт в кухне затеяли. Подумали,может и себе установить.

А сколько потребляет электричества такая подсветка? А то муж говорит, что много и отказывается покупать такое нам на кухню.

Guest нежданный гость   
Guest нежданный гость

Да сейчас никого подсветкой на кухне не удивишь. Скорее наоборот - кухня без подсветки это раритет. Вот идея дизайна с панорамой города мне понравилась, хорошо вписано.  :)

У меня совсем недавно тоже появилась. Муж тоже сопротивлялся не хотел, но потом заказали. Если честно даже настроение поднимается, когда такая красота на кухне. У нас тоже горит ночью, потому что удобно вместо светильника или просто не включать яркий свет когда например воды захотел попить.Мне очень нравится,от себя рекомендую. На выходных майских ездили к маме, ей тоже сделали многоцветную подсветку фартука на кухне.

Мы в 2013 на выставке вНовосибирске выставили кухню с видеофасадами.

Жаль, что наступил кризис... тема была очень интересной. Так же можно создать видеофартук...и на всем этом создать единое видеоизображение. Мне вот интересно, а где можно купить современные гибкие тонкие теле-экраны от LG ?  Может ими в Китае уже торгуют ?