Jump to content
  • 0
Никита90

Помощь начинающему светодизайнеру

Question

Доброе время суток, форумчане! 
Уповаю на вашу благую инициативу не остаться равнодушными к моим проблемам.
Я профессионально занимаюсь дизайном интерьеров, но как хобби выбрал дизайн источников света. Хочу экспериментировать в области параметрических светильников с абажуром из пластиков. Есть сферическая форма абажура из пластика (созданная в грассе), осталось найти способ крепления оного к потолку, и здесь я понял что без простых советов людей которые уже прошли этот путь, копаться я буду долго ((( 
Хочу сделать светильник похожий на знаменитый mantra organica (изображение во вложение)
Вопросов много. Что бы реализовывать своё творчество под заказ мне нужно купить такое крепление которое в любой момент можно найти и заказать. Как я уже понял это совсем не просто...
Горючесть пластиков! Как изготовители светильников обходят этот вопрос? Ведь в патрон Е27 вставить можно вставить кроме холодных светодиодов, как накаливания,  так и гологенки.. а это 400 градусов при Т деформации пластиков 110гр. 

5144.jpg

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сертифицировать наверное еще планируете?!

19 часов назад, Никита90 сказал:

Горючесть пластиков! Как изготовители светильников обходят этот вопрос? Ведь в патрон Е27 вставить можно вставить кроме холодных светодиодов, как накаливания,  так и гологенки.. а это 400 градусов при Т деформации пластиков 110гр. 

Предполагаю что клеится наклейка на патрон, где написано какие лампы можно использовать.

19 часов назад, Никита90 сказал:

Что бы реализовывать своё творчество под заказ мне нужно купить такое крепление которое в любой момент можно найти и заказать. Как я уже понял это совсем не просто...

Самое простое и быстрое решение, подвесы на алиэкспресс: http://aliexpress.com/e/nddmbU4

• 0

Спасибо! А не подскажите магазины в москве в которые можно прийти и на месте проконсультироваться, подобрать способ крепления?